Сумка с ажурной каймой
Рада вас приветствовать! Сегодня будем вязать Сумка с ажурной каймой. Подробно разберём процесс вязки. Посмотрим фотографии конечного результата. Делитесь и оставляйте комментарии внизу страницы. Если есть вопросы по вязанию, то обязательно спрашивайте!
Вам потребуется
Пряжа (100% хлопка; 65 м/50 г) 350 г серой и 150 г светло-зеленой; 2 ручки белого цвета; спицы № 5 и 8; крючок № 6.
Узоры и схемы
Узор 1
Лицевая гладь = лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Узор 2
Кружевной узор крючком на 12 начальных петлях. Вязать согласно схеме, поворачивать ряды, как обозначено. Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта. Сделать 1 раз 1–10-й ряды.
Плотность вязания
Узор 1 (спицы № 8) 13 п. х 16,5 р. = 10 x 10 см;
узор 1 (спицы № 5) 17 п. х 24 р. = 10 x 10 см;
узор 4 (крючок № 6) 12,5 п. = 10 см.
Выкройка
Выполнение работы
Лицевая и изнаночная стороны
Серой нитью набрать на спицы 82 петли и между кромочными вязать узором 1. Через 45 см от начального ряда прямо закрыть петли.
Дно
Серой нитью на спицы № 5 набрать 62 петли и между кромочными вязать узором 1. Через 12 см от начального ряда прямо закрыть петли.
Шлевки (4 детали)
Серой нитью набрать на спицы № 5 по 7 петель и между кромочными вязать узором 1. Через 10 см от начального ряда прямо закрыть петли.
Сборка
Сделать боковые швы. Дно по разметке вшить в сумку. Для связанной крючком планки светло-зеленой нитью выполнить цепочку из 123 в.п. + 2 в.п. вместо 1-го ст. с/н и вязать узором 4, при этом сразу начав с 1-го ряда схемы. Через 10 рядов закончить работу.
Концы кружевной планки сшить, затем соединить начальный ряд планки с лицевой стороны с верхним краем сумки, выполнив 1 круговой ряд ст. б/н. Затем светло-зеленой нитью обвязать край еще 1 круговым рядом «рачьим шагом» (= ст. б/н выполнять в направлении слева напра-
во).
Каждую ручку пришить с помощью двух шлевок посередине к верхнему краю сумки с изнаночной стороны. По окончании слегка отпарить все швы.
Благодарим за просмотр нашего сайта! Это не последнее обновление в рубрике Аксессуары. Заходите почаще, новые материалы публикуются ежеднево. Тема следующей записи Шапка с жаккардовым узором. Мы всегда вам рады, поэтому заходите почаще и радуйте своих близких новыми вещами собственного изготовления.
Добавить комментарий