Палантин с «косами»
Позвольте приветствовать вас на нашем сайте! Сегодняшний пост посвящён выполнению работы Палантин с «косами». Подробно разберём процесс вязки. Посмотрим фотографии конечного результата. Обязательно оставляйте свои отзывы о данном материале. Это поможет нам публиковать только то, что действительно интересно нашим читателям.
Размер
52,5 х 220 см
Вам потребуется
Пряжа (70% мохера, 30% шелка; 220 м/25 г) 150 г цвета увядшей розы; спицы № 5.
Вяжем узоры
Платочная вязка
Лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.
Основной узор
Число петель кратно 24 + 12 + 2 кромочные.
Вязать по схеме. На ней даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку.
Начать с кромочной, раппорт постоянно повторять, закончить первыми 12 п. раппорта, кромочная.
1–26-й ряды провязать 1 раз, 15–26-й ряды постоянно повторять.
Плотность вязания в среднем
27,5 х 18 р. = 10 x 10 см
Схема вязания
Набрать на спицы 144 петли и вязать, соблюдая следующую последовательность узоров: кромочная, 5 п. платочной вязкой, 132 п. основным узором, 5 п. платочной вязкой, кромочная.
Через 220 см = 396 р. от начального ряда все петли закрыть по рисунку.
Хочется выразить благодарность за посещение нашего сайта. Заходите почаще, новые материалы публикуются ежеднево. Советую ознакомится также и с предыдущей статьёй - Узор «Анютины глазки». Делитесь записью в соцсетях и добавляйте в закладки чтобы не потерять.
Добавить комментарий